Ямада Хиронобу Сэнсэй

Кончина Ямада Хиронобу Сэнсэя

Уважаемые коллеги, друзья!

 
С чувством глубокой скорби извещаю вас, что вечером 15.10.2017 скончался наш дорогой Учитель Ямада Хиронобу Сэнсэй. Нет слов, чтобы выразить ощущение от утраты близкого человека. Ямада Сэнсэй принял нас в число своих учеников в 1998 году и до последнего дня по отечески заботился о нас, учил, вел по жизни, собственным примером демонстрируя приверженность высоким идеалом Будо и общечеловеческой морали. За всю свою жизнь я не встречал более искреннего, более благородного человека. Ушел из жизни человек, которому мы обязаны в школе Катори тем, что имеем, который терпеливо и последовательно раскрывал для нас суть и принципы японских боевых искусств, который учил нас оставаться верными себе в любой ситуации.
 
Я думаю, что наилучший способ всем нам выразить свою благодарность Ямада Сэнсэю — это хранить в душе светлую память о нём и следовать его наставлениям.
 
Покойся с миром дорогой Учитель!
 
Руководитель российского отделения школы Лукьянов С.В.
 
 
1 ответить
  1. Alexey
    Alexey говорит:

    С глубокой скорбью наполнилось мое сердце, когда мой Учитель прислал по почте это известие.
    Я не был знаком и не разу не видел Мастера Ямада Хиронобу. И очень сожалею, что не смог посетить его семинары. Я понимаю какая боль в наших сердцах, в сердцах всех практикующих Катори. Ушел из жизни уникальный человек, Мастер и наставник. Он мог еще очень многое рассказать и открыть неизведанное в Будо. Выражаю свое соболезнование всем и своему Учителю о кончине Ямада Хиронобу. Пусть земля ему будет Пухом.
    С Уважением и скорбью Алексей.

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий